APOLLON MEDICIS dit Apollino en bronze à patine brune, d’après l’antique. Italie, fin du XVIIIe siècle H. : 23 cm (petit accident) Notre sculpture est la réplique de l’Apollon Médicis conservé au musée des Offices à Florence (inv n° 229)
4