Jules AUBRY (1858-1898) à Toul. Cache-pot quadripode à bord festonné en faïence polychrome à décor Néo-Renaissance de vases fleuris, acanthes et volutes feuillagées. Signé et daté 1890. Long. 36 cm. (un fêle ; petits sauts d'émail)
367