Armand INGENBLEEK (1896-1971). La Corvée de fumier dans les Vosges du Nord. Aquarelle, signée en bas à droite. 39,5 x 47 cm. (à vue). Bien qu'il soit né à Mulhouse, l'artiste, influencé par les Impressionnistes, fit toute sa carrière artistique à Strasbourg.
310