Eugène VALLIN (1856-1922). Vitrine en acajou blond à dix compartiments/étagères, ouvrant par un ventail en façade ; la partie supérieure vitrée sur trois de ses faces ; le décor mouluré de feuilles de platane. Estampillée et datée 1911. Haut. 179,5 cm. ; larg. 83 cm. ; P. 37 cm.

295