MOUGIN - Nancy (Atelier de Lunéville) d'après un modèle d'Henri GUINGOT (1897 - 1952). Couple de pigeons. Sculpture en grès patiné. Signé sous la base. H. = 25 cm.; L. = 40 cm. (petit éclat sous la base)

288