Pied de lampe en bronze doré, la tête orientable, retenant une tulipe en verre multicouche rouge/jaune à décor dégagé à l'acide de fleurs de campanules, par LE VERRE FRANCAIS (non signée). H. totale: 38,5 cm.; H. tulipe: 12 cm.

286