Pied de lampe de bureau en bronze doré (marqué "A" sous la base), retenant une tulipe "nid d'abeilles", en verre nuagé bleu/rose/blanc et à décor en relief de stries et d'abeilles, signée MULLER Frères Lunéville. H. totale: 44 cm.; H. tulipe: 13,5 cm.

276