Charles de MEIXMORON de DOMBASLE (1839-1912). Vue du parc du château de Meixmoron à Diénay (Côte d’Or) en octobre. Huile sur toile signée en bas à droite. Une étiquette au dos indique qu'il a été offert le 2 février 1929, par la veuve du peintre, à son ami Pierre Huguenin. 50 x 65 cm.
241