Bannière de procession à double-face en velours lie-de-vin à décor brodé de soie, de fils d'or, de sequins et de torsades dorées, figurant, sur l'avers, la Vierge et Sainte Anne lisant, et sur le revers, la Vierge entourée de deux enfants et brandissant un crucifix ; les mains, les pieds et les visages en carton peint. 177 x 122 cm. (petits accidents et manques)
215