Bannière de procession à double-face en soie ivoire, à décor brodé de fils de soie polychromes, de fils d'or et de torsades dorées, figurant, sur l'avers, la Vierge terrassant le serpent, et sur le revers, les emblèmes de la confrérie des "Enfants de Marie de Tremblecourt" (54). 151 x 112 cm. (petits manques ; fils tirés)

214