SAVOYE Frères & Cie, Paris. Montre de gousset, le boîtier en or jaune (750/00), le fond monogrammé. Cadran émaillé blanc à chiffres romains; compteur à 6h. Cache-poussière signé, également en or. P. brut: 78 g.; D. = 43 mm. (petit choc et manque d'émail sur la cadran, à droite).
168