Montre de col, le boîtier en or jaune (750/00), le fond monogrammé. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains. Cache-poussière également en or. P. brut: 18 g.; D. = 27 mm. (petit manque d'émail dans le bas du cadran)
155