Null Manche d'éventail sculpté dans une dent de cachalot.
Archipel des Îles Mar…

Manche d'éventail sculpté dans une dent de cachalot. Archipel des Îles Marquises. Polynésie française. Travail tardif. Haut. 12 cm Provenance: Sotheby's, New York, 22 novembre 1998, n° 166 On joint un tiki "Ivipoo" en os. Travail tardif. Archipel des Îles Marquises. Polynésie française. Haut: 3,2 cm

94