Manche d'éventail sculpté dans une dent de cachalot. Archipel des Îles Marquises. Polynésie française. Travail tardif. Haut. 12 cm Provenance: Sotheby's, New York, 22 novembre 1998, n° 166 On joint un tiki "Ivipoo" en os. Travail tardif. Archipel des Îles Marquises. Polynésie française. Haut: 3,2 cm
94