Beau couteau en fer ciselé sans fil utilisé lors des représentations théâtrales du Grand Guignol parisien.Paris, 20e siècle. . Cm 28x3.50. Sur le manche se trouve un compartiment secret d'où s'écoulait le faux sang lors des scènes de meurtre.
48
Beau couteau en fer ciselé sans fil utilisé lors des représe