Authentique et ancien bracelet en bois sculpté à la main. Toscane, 19e siècle. . Cm 16.50x15. Utilisé dans l'un des plus anciens sports nationaux italiens : le ballon avec brassard. La partie supérieure est gravée du nom du joueur et de son appartenance à l'équipe.
7