Utagawa Kuniyoshi (1797-1861)
Deux oban tate-e de la série, Shichifukujin, Femmes sous les traits des sept dieux du bonheur, planches jurojin et Benten (rousseurs, pliures)
Signé Ichiyusai Kuniyoshi ga, éditeur
Dim. à vue 36 x 24 cm
Encadré sous verre