Porte-kimono (kimono kake) en laque noire à décor en hira maki-e de laque or de môn à la svastika, les ferrures en bronze doré à décor du même môn sur fond de karakusa (gerces, manques de laque) JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Dim. 164 x 122 cm
377