Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'un dragon pourchassant la perle sacrée en cristal de roche, les pieds en forme de dragons. (Petit accident). JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) H. 28 cm. Diam. 31 cm
368