Deux pots à gingembre pouvant former paire en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'épaule ornée d'une frise de ruyi CHINE - Début XXe siècle H. 25 cm
366