Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un rapace posé sur une branche de chrysanthèmes CHINE - Epoque de la République MINGUO (1912 - 1949) Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu H. 29,5 cm

363