Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de vases archaïsants fleuris de pivoines et prunier, le pied à décor d'une frise de panneaux de lotus, l'épaule de croisillons et pêches (égrenures) CHINE - Début XXe siècle H. 44 cm
362