Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose de sujets mobiliers et vases fleuris, le pied orné d'une frise de panneaux de lotus, le col de ruyi (sauts d'émaux) CHINE - Début XXe siècle H. 42,5 cm Socle en bois
361