Ensemble de vases en porcelaine émaillée polychrome comprenant : - Paire de vases sur fond craquelé de scènes de batailles et qilong appliqués au col. Nankin. H. 33 cm - Vase à décor de personnages de cour et oiseaux et papillons sur fond de rinceaux de pivoines. Canton. (col cassé et restauré) H. 43,5 cm CHINE, Nankin et Canton - XIXe siècle
358