Coiffeuse de voyage en bois incrusté de nacre à décor de sujets mobiliers sur fond de rinceaux de fleurs, mains de bouddha, grenades, gourdes et prunier, le couvercle découvrant un miroir, et ouvrant en façade sur six tiroirs (gerces, manques) VIETNAM - Vers 1900 Dim. fermé 41,5 x 31 x 25 cm

347