MAISON CHRISTOFLE Paire de candélabres en métal plaqué d'argent, ils reposent sur une base ronde perlée, le fût uni, les branches partiellement amatis, les binets et les bobèches unis et à décor de perles, la partie sommitale en petite urne à l'antique. Travail de la deuxième moitié du XXème siècle H. 19 cm L. 23 cm
329