Carafe en verre bleu à monture d'argent massif ajouré à décor de feuillages et de rinceaux. Signée Cardeilhac. Poinçon Minerve. Vers 1900. H. 28 cm. L. 15 cm. Poids brut : 1238,45 gr. (Deux pieds recollés)
324