Ensemble de trois plats en argent (800°/°°), de forme ronde à six doubles côtes pincées, ils sont bordés de filets moulurés, les deux plus petits reposent sur des pieds sphériques. Orfèvre : R. MIRACOLI & C. (les deux petits plats sans poinçon d'orfèvre). Milan, XXème siècle. Diamètre des petits plats : 23,7 cm. Diamètre du grand plat : 31,6 cm. Poids : 1345,2 g.

319