BOIN-TABURET

Paire de candélabres en argent massif à quatre bars d lumière feuillagés s'échappant d'un fût à cannelures rudentées supportés par une base à canaux. Poinçon Minerve. Signés Boin-Taburet. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 47 cm. Diam. 30 cm. Poids brut : 5366,07 gr. (Percés pour l'électricité)

313

BOIN-TABURET