Sucrier en argent (800°/°°), de forme ovale, reposant sur quatre pieds à enroulements, le corps et le couvercle sont décorés de larges godrons, rocailles, et fleurettes. Prise en forme de rose. Travail étranger du XIXème siècle (sans poinçon d'origine). L. : 15,7 cm. Poids : 402,7 g.
306