Candélabre en argent (800°/°°), de style rocaille, reposant sur une base à contours, rocailles et enroulements. Le fût ciselé de fleurettes et enroulements. La partie supérieure soutient six bras de lumière à enroulements, les bobèches ciselées de feuilles d'acanthe. Une septième lumière au centre. Travail probablement italien (Milan) du XXème siècle. H. : 36 cm. Poids : 1998,1 g.

305