Paire de vases balustre formant girandole à cinq bras feuillagés de lumière en porcelaine à fond bleu à décor de volatiles et de bambous dans le goût de la Chine. Riche monture de bronze et cuivre, ciselée et dorée, à motifs végétaux et floraux. Vers 1900/ H. 96 cm. L. 56 cm. (Petits accidents, élements à refixer)

303