Antonin MERCIE (1845-1916) d'après Gloria Victis Épreuve en bronze à deux patines médaille et dorée, signée sur la terrasse et titrée à la base. Base en marbre griotte à gorge. H. 94 cm. (Petits éclats à la base)
297