Paire de pots couverts en porcelaine à décor imari aux armes de France entourées des cordons de l'Ordre du Saint-Esprit et de l'Ordre de Saint-Michel, tiges fleuries, le couvercle orné d'un chien de Fô. Manufacture E. Samson, attribués à Fin XIXe siècle H. 30,5 cm Couvercles cassés, recollés.

291