PARIS Paire de vases de forme balustre en porcelaine dorée, les anses figurant des cygnes, décor polychrome de scènes napoléoniennes dans des médaillons sur fond vert, les revers à décor de trophées or cernés d'une couronne de lauriers. XIXe siècle, dans le style Empire H. 28 cm Usures
290