Commode en placage de bois clair incrusté de filets sombres ouvrant par quatre tiroirs. Dessus de marbre gris veiné. Pieds disque. Estampillée MAIGRET. Epoque Restauration. H. 97 cm. L. 116 cm. P. 58 cm. (Fentes, des entrées de serrures manquantes) Alexandre Maigret (1780-1825) fournisseur du garde-meuble impérial puis royal de 1805 à 1825

287