François LINKE, attribué à

Garniture de cheminée au charriot de chérubin en bronze à deux patines brune et dorée comprenant deux candélabres à trois lumières, fût feuillagé surmonté d'un buste de couple d'amour, une pendule en forme de charriot à base fleurie, sommet d'une figurine ailée et d'un amour. Le cadran chiffres romains émaillé. H. candélabres : 39 cm Pendule : 41 x 39 cm

282

François LINKE, attribué à