Paire de vases ovoïdes couverts reposant sur un piédouche en marbre rose veiné et bronze ciselé et doré à décor de têtes de bélier, guirlandes de fleurs et feuilles d'eau et tore de laurier. Style Louis XVI. H. 44 cm. L. 20 cm.

281