Désiré Albert BARRE (1818-1878)

Portrait de profil de Marie-France Tiolier, baronne de Béville (1821-1899), fille du graveur Pierre-Nicolas Tiolier. Plâtre circulaire signé et daté 1833. Cerclé de laiton doré dans un encadrement de bois verni. Diam. 18 cm. Cadre : 28,5 x 25,5 cm.

277