Paire de vases Médicis à bandeaux en porcelaine et bronze doré tel que frise feuillagée et pomme de pin aux couvercles, femmes ailées aux anses et frises de laurier à la base. La pense est ornée dans des réserves de paysage lacustre sur une face et scène mythologique sur l'autre. Style Louis XVI H. 52 cm Diam. 31 cm (Manques deux bronzes et restaurations)

275