Paire d‘encoignures galbées en placage de frisage dans des cartouches mouvementés. Elles ouvrent par deux vantaux. Montants droits. Dessus de marbre brèche des Flandres à bec de corbin. Epoque Louis XV. H. 88,5 cm. P. 56 cm. (Accidents et manques)

269