Petite commode mouvementée en bois de placage à décor floral marqueté ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Pieds galbés, Dessus de marbre brèche d'Alep à bec de corbin. Bronzes ciselés et redorés. Epoque Louis XV. H. 85 cm. L. 81 cm. P. 45 cm. (Soulèvements et restaurations)
268