Porte turban dit Kavukluk en bois laqué blanc et stuc doré à décor d'ombilic feuillagé, accosté de deux colonnettes ajourées (petits manques) Travail Ottoman, fin XVIIIème siècle début XIXème siècle H. 98 cm
249