Kees Van DONGEN (1877-1968), d'après * Le fiacre et le carrousel, 1950
Lithograp…

Kees Van DONGEN (1877-1968), d'après

* Le fiacre et le carrousel, 1950 Lithographie en couleurs, signée en bas vers la gauche, Cachet Arwas au dos 56 x 38 cm Bibliographie : « Kees Van Dongen, The graphic work» par Jan Juffermans, Ultrecht, 2010, décrit sous le N°JL27 page 58 et reproduit page 59

226