Nicolas de LARGILLIERRE (Paris 1656 - 1746)

Portrait présumé de la comtesse de Langeais Toile rectangulaire à surface peinte ovale 78,5 x 63 cm Restaurations Provenance : - Chez Charles Sedelmeyer, à Paris en 1905 ; - Vente Fischof, New York, les 22-23 février 1907, n° 103, reproduit, vendu à T. J. Blackeslee ; Chez Segoura à Paris ; - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 16 juin 1987, n° 48, reproduit.

124