Gustave DORÉ (1832-1883) La famille du braconnier espagnol, 1862
Encre sur papie…

Gustave DORÉ (1832-1883)

La famille du braconnier espagnol, 1862 Encre sur papier, signé et daté 1862 en bas à droite 33 x 46 cm Exposition : « Gustave Doré », Musée d'art Moderne-Cabinet des estampes, Strasbourg, 11 juin-31 aout 1983, Pavillon des Arts-Musée Carnavalet, Paris, 13 septembre-6 novembre 1983, N°69 du catalogue.

117

Gustave DORÉ (1832-1883)