Gustave DORÉ (1832-1883)
Paysage Aquarelle sur papier, non signé 14,5 x 25 cm Exposition : - « Gustave Doré », Petit Palais, Paris, 1932, N°268. - « Gustave Doré », Musée d'art Moderne-Cabinet des estampes, Strasbourg, 11 juin-31 aout 1983, Pavillon des Arts-Musée Carnavalet, Paris, 13 septembre-6 novembre 1983, N°179 du catalogue.