BERTHOUD
Belle montre de poche en or à répétition des quarts sur cloche, cadran émail, minuterie et chiffres arabes, aiguilles stylisées. Dos décoré d'une scène émaillée polychrome, remontage manuel à clé. Signature apocryphe. Signée Berthoud à Paris, XVIIIe siècle Diam : 53mm Poids brut : 98,47g