Montre bracelet de dame en or 18k (750e), cadran cuivré avec chiffres arabes appliqués, le verre bombé, la lunette godronnée. Le bracelet en métal extensible signé FIXOFLEX. (manque le remontoir).
Vers 1940 pour le boîtier.
Poids brut : 20.80 g.