Sautoir négligé en argent, composé de maillons en forme de trèfles alterné de cabochons de pierres de lune sur paillons, retenant en pampille une goutte de pierre ornementale teinte bleue, rehaussé d'un motif végétal. Dans son écrin à la forme signé Edward Henry Sermon - Diamond Merchant - Torquay. Travail anglais Art Nouveau Poids brut : 29.20 g. L. : 70 cm.

80